Subasta 903T, Lote # 249
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Firmado Chávez Marión. Retrato de niña. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 50 cm. b) Anónimo. Joven con piña. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 68 x 41 cm. c) Anónimo. Mujer sentada. Óleo sobre masonite. Enmarcado. Dimensiones: 44.5 x 32.5 cm. d) Le Passage du Rhin. Grabado. Enmarcado. Dimensiones: 46.5 x 67.5 cm. e) La Prise de Courtrai. Grabado. Enmarcado. Dimensiones: 46.5 x 67 cm. Presentan manchas y dobleces. Una muestra perforación. Piezas: 5 Estimado $ 1,500-2,000